Глава Адыгеи поблагодарил сотрудников МЧС за недопущение ЧС в пожароопасный период

Адыгея

Аслан Тхакушинов поблагодарил сотрудников МЧС по Адыгее за слаженную деятельность в течение пожароопасного периода

Глава Адыгеи Аслан Тхакушинов поблагодарил всех сотрудников регионального ГУ МЧС РФ за оперативное реагирование и слаженную деятельность в течение всего пожароопасного периода.

Как доложил Аслану Тхакушинову начальник управления Султан Хацуков, в настоящее время класс пожароопасности в республике снижен с 5 до 2. Этого удалось достичь благодаря изменившимся погодным условиям и профилактической работе.

"Серьезная пожароопасная ситуация наблюдалась с середины июля. Особый режим действовал практически во всех районах республики. В течение этого периода регистрировались возгорания сухой травы, мусора, хозпостроек. Удалось не допустить жертв, а также пожаров на социальных объектах", – доложил Султан Хацуков.

Вместе с тем в Адыгее продолжают регистрироваться пожары. Как сообщали ЮГА.ру, 29 августа в центре Майкопа сгорел жилой дом. 30 августа пожарные тушили мебельный цех в Яблоновском и нежилой дом в Красногвардейском районе, а также грузовой автомобиль в п. Тульском.

В ходе рабочей встречи Аслан Тхакушинов и Султан Хацуков обсудили проблемы ведомства, которые связаны с необходимостью кадрового и материально-технического укрепления республиканского управления.

"В МЧС сегодня сосредоточены все службы, которые призваны первыми приходить на помощь людям, оказавшимся в зоне ЧС. Мы намерены продолжить конструктивное взаимодействие по всем актуальным вопроса и, конечно, окажем содействие в решении обозначенных проблем", – подчеркнул глава Адыгеи.

Аслан Тхакушинов также поздравил сотрудников республиканского МЧС с предстоящим торжественным событием – 18 сентября состоится торжественное вручение знамени ГУ МЧС РФ по РА.