ОНФ проверил готовность школ к учебному году в г. Дагестанские Огни

Дагестан

Активисты регионального отделения Общероссийского Народного фронта провели мониторинг готовности образовательных учреждений города Дагестанские Огни к новому учебному году

Активисты регионального отделения Общероссийского Народного фронта провели мониторинг готовности образовательных учреждений города Дагестанские Огни к новому учебному году. Особое внимание было уделено первоочередным вопросам социальной важности в школах города, передает РИА "Дагестан".

"Среди выявленных проблем активисты ОНФ отметили отсутствие лицензии на право медицинской деятельности, договора с поликлиникой на обслуживание, отсутствие кнопки тревожной сигнализации в образовательных учреждениях. Кроме того, вопросы также возникают по капитальному ремонту школ, безопасности школьных перевозок и численности обучаемых, подвозимых в образовательные учреждения желтыми автобусами", – отмечается в сообщении.

По остальным позициям, в частности, по укомплектованности образовательных организаций кадрами, обеспечению школ учебниками в соответствии с требованиями и стандартами, готовности (оборудование, ремонт) систем отопления, водоснабжения, канализации, активисты ОНФ отметили положительную динамику и готовность школ к новому учебному году.

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
16 апреля, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
15 апреля, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»