Анапские полицейские раскрыли кражу из домовладения сотового телефона и 30 тыс. рублей

Краснодарский край

В Анапе полицейские раскрыли кражу из домовладения по "горячим следам". По словам потерпевших, из их домовладения были похищены сотовый телефон и 30 тысяч рублей

В Анапе полицейские раскрыли кражу из домовладения по "горячим следам". По словам потерпевших, из их домовладения были похищены сотовый телефон и 30 тысяч рублей.

"В дежурную часть Отдела МВД России по городу Анапе поступило сообщение о краже из частного домовладения. Прибывшие на место происшествие полицейские установили, что злоумышленник проник в дом, разбив оконное стекло. Похитив сотовый телефон и все сбережения хозяев – более 30 тысяч рублей, он скрылся", – сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.

В ходе опроса соседи заявителей описали полицейским внешность подозрительного мужчины, которого они видели недалеко дома потерпевших.

"В словесном портрете сотрудники уголовного розыска узнали ранее не судимого, но неоднократно привлекавшегося к административной ответственности 29-летнего жителя хутора Уташ. Подозреваемый был задержан и дал признательные показания", – уточняется в сообщении.

Денежные средства и сотовый телефон были изъяты у него по месту жительства и переданы законным владельцам.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по городу Анапе возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ «Кража», санкция которой предусматривает до 6 лет лишения свободы.

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
16 апреля, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
15 апреля, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»