В Крыму приступили к инвентаризации объектов культурного наследия

Крым

Научно-исследовательский центр крымоведения и охраны культурного наследия Республики Крым приступил к инвентаризации памятников истории и архитектуры

Научно-исследовательский центр крымоведения и охраны культурного наследия Республики Крым приступил к инвентаризации памятников истории и архитектуры. Об этом сообщили в пресс-службе Госкомитета по охране культурного наследия Крыма.

"В первую очередь обследованию подлежат объекты, расположенные на территории города Симферополя, – отметили в Госкомитете. – Всего обследованию подлежат около 200 исторически и архитектурно ценных зданий, сооружений, произведений монументального искусства, мемориальных памятников и исторических мест".

Инвентаризация поможет установить степень сохранности объектов и зафиксировать это фотографически, оценить влияние диссонирующих элементов (рекламные конструкции и инженерные коммуникации), определить утраченные фрагменты, элементы и части зданий и сооружений.

"На первом этапе инвентаризация объектов культурного наследия не затрагивает вопросов сохранности интерьеров зданий и сооружений, – уточнили в комитете. – Выявление воздействия атмосферных осадков будет продолжено в осенне-весенний период".

По итогам инвентаризации будут проведена классификация объектов, требующих проведения первоочередных противоаварийных и реставрационных работ; капитальных, текущих и косметических ремонтов. Материалы инвентаризации войдут в цифровую базу данных объектов культурного наследия и будут размещены в открытом доступе, пишут "Новости Крыма",

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году