Дагестанские паратхэквондисты поедут на чемпионат мира в Турцию

Дагестан

Шестеро дагестанских паратхэквондистов в составе сборной команды России поедут на чемпионат мира в Турцию

Шестеро дагестанских паратхэквондистов в составе сборной команды России поедут на чемпионат мира в Турцию. Спортивные состязания в г.Самсун пройдут в период с 14 по 18 сентября 2015 года.

"Воспитанники спортивных школ нашей республики вот уже не первый год составляют костяк сборной России по паратхэквондо на самых престижных соревнованиях, – отметил президент Федерации паратхэквондо РД Руслан Биярсланов. – Вот и на этот раз на чемпионате мира ожидается участие 6 дагестанских спортсменов. Каждый год на мировых первенствах наши паратхэквондисты бывают в числе победителей и призеров. Уверен, что и в Турции ребята и девушки добьются хороших результатов. Совсем недавно паратхэквондо включили в программу Паралимпийских игр 2020 года в Токио, и я также уверен, что мы сможем подготовить к этому времени спортсменов, способных выиграть Игры".

По словам руководителя региональной Федерации, паратхэквондо, в качестве действующей чемпионки мира в Турцию отправится Севиль Абдулова (49 кг). В текущем году дагестанка записала себе в актив победу на чемпионате Европы.

Вновь поборется за высокие награды чемпион мира 2013 года, бронзовый призер мирового первенства образца прошлого года Зайнутдин Атаев (+75 кг). За российскую команду также заявлена занявшая третье место на чемпионате мира – 2013 Марьям Салимгереева (63 кг), чемпион России – 2014 Амир Реколаев (61 кг), второй призер чемпионата Европы – 2015, чемпионка России – 2014 Заира Иразиева (58 кг) и серебряный призер чемпионата России – 2014 Марат Джупанов (+75 кг), передает РИА "Дагестан".