В Славянском районе 1 сентября за парты сядут более 13 тыс. школьников

Краснодарский край

В Славянском районе 1 сентября за парты сядут более 13 тыс. школьников, из них 1351 человек - первоклассники

В Славянском районе 1 сентября на учебу отправятся 13239 школьников, из них 1351 человек – первоклассники. Во всех образовательных учреждениях выполнены ремонтные работы, готов транспорт для подвоза детей.

"В 2015 году на его подготовку и содержание было израсходовано 2 млн. 557 тыс. руб., что на 440 тыс. рублей больше в сравнении с прошлым годом", – сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

Для учащихся СОШ № 3 приобретен новый школьный автобус. На весь транспорт установлено специализированное оборудование (тахографы и ГЛОНАСС).Организованы внеплановые инструктажи с водительским составом и внеплановая переподготовка по 20-ти часовой программе обучения по безопасности дорожного движения.

"К 2015-2016 учебному году разработаны и утверждены новые схемы безопасных маршрутов движения школьных автобусов, проведено обследование данных маршрутов с привлечением сотрудников ОГИБД, администрации поселений, ответственных за обеспечение безопасности дорожного движения", – уточняется в сообщении.

Продолжаются работы по решению кадровых проблем в школьных автобусных парках, проведена проверка дорог, по которым организован подвоз школьников, главы поселений взяли на себя обязательства провести срочный ямочный ремонт, подсыпку щебнем дорог, тротуаров.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым