В Краснодаре следователя и адвоката подозревают в получении взятки

Краснодарский край

В Краснодаре возбуждено уголовное дело в отношении следователя и адвоката, подозреваемых в получении взятки

В Краснодаре возбуждено уголовное дело в отношении старшего следователя следственного отдела по Карасунскому округу столицы Кубани регионального управления СКР, а также адвоката Краснодарской коллегии адвокатов.

Следователь подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст.290 УК РФ (получение взятки), адвокат – ч.4 ст.291.1 (посредничество во взяточничестве).

По данным следствия, сотрудница СКР, находясь в своем служебном кабинете, получила от адвоката, защищавшего фигуранта уголовного дела о покушении на убийство, взятку в размере 1,5 млн. рублей за переквалификацию действий его подзащитного на более мягкий состав преступления.

"При получении денежных средств следователь и адвокат были изобличены представителями службы собственной безопасности СК России и оперативными сотрудниками УФСБ России по Краснодарскому краю. В настоящее время идет работа по сбору и закреплению доказательств вины подозреваемых", – сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Краснодарскому краю.