В Адыгее член коллегии адвокатов осуждена на 1,5 года за подделку документов

Адыгея

Майкопский городской суд вынес приговор адвокату коллегии адвокатов № 2 города Майкопа Малайчет Шабан

Майкопский городской суд вынес приговор члену коллегии адвокатов № 2 города Майкопа Республики Адыгея Малайчет Шабан. Она признана виновной в покушение на мошенничество, совершенное в особо крупном размере и фальсификация доказательств по гражданскому делу.

"Суд установил, что Малайчет Шабан в целях хищения квартиры стоимостью 1 200 000 рублей сфальсифицировала расписку о якобы имевших место долговых обязательствах собственника квартиры и оспорила в суде переход права собственности на указанную квартиру путем предоставления в суд заведомо ложных сведений о наличии у собственника жилья долговых обязательств", – отметили в пресс-службе прокуратуры РА.

В ведомстве отметили, что свой преступный умысел адвокат не смогла довести до конца – в судебном заседании был установлен факт фальсификации долговой расписки.

Как в ходе предварительного расследования, так и в судебном заседании фигурант уголовного дела вину не признала.

М. Шабан осуждена на 1,5 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, со штрафом 100 000 рублей.

Виновная обжаловала приговор суда, однако апелляционная жалоба осужденной и ее защитника оставлена без удовлетворения, приговор вступил в законную силу.