Адыгея лидирует в ЮФО по темпам роста промпроизводства в 2015 году

Адыгея

По итогам первого полугодия 2015 года Адыгея лидирует среди субъектов ЮФО по темпам роста промышленного производства

По итогам первого полугодия 2015 года Адыгея по темпам роста промышленного производства республика занимает первое место среди субъектов Южного федерального округа.

Как сообщила заместитель министра экономического развития и торговли РА Галимет Ворокова, индекс промышленного производства по республике за отчетный период составил 108,9% при среднем показателе по ЮФО 101,2% и 97,3% – по России. Объем отгруженных товаров и услуг собственного производства по полному кругу предприятий составил почти 24 млрд. рублей. Прогноз выполнен на 120,8%. Объем производства продукции сельского хозяйства составил 5,5 млрд. рублей или 103,8%. По этому показателю Адыгеи заняла втрое место среди субъектов ЮФО.

"Сохранены передовые позиции в уборке озимых зерновых. По оперативным данным, намолочено 500,4 тыс. тонн зерна (на 90 тыс. тонн больше прошлогоднего). Вместе с тем стоит задача по увеличения продукции животноводства. Для насыщения рынка продукцией собственного производителя в Адыгее увеличились площади посева риса на 1,5 тыс. га, многолетних садов", – сказала Г. Ворокова.

Анализируя ситуацию в экономике и социальной сфере региона, заместитель министра экономического развития и торговли РА Галимет Ворокова отметила, что она в целом идентична общероссийским показателям. которые характеризуются снижением темпов розничного оборота продукции, доходов населения, роста уровня безработицы.

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Сегодня, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Вчера, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
13 апреля, 14:15
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
Объясняем, что происходит