Кондратьев пообещал ежемесячно проводить час контроля, чтобы проверять исполнение собственных поручений

Краснодарский край

Врио губернатора Вениамин Кондратьев проводит в Краснодаре совещание по контролю за исполнением поручений

Врио губернатора Вениамин Кондратьев проводит совещание по контролю за исполнением поручений. В нем принимают участие заместители руководителя региона, а также главы городов и районов. По словам начальника контрольного управления Максима Туровца, из 381 поручения, данных Вениамином Кондратьевым с конца апреля, в качестве выполненных заявлено 106. По 26 из них была проведена проверка контрольного управления. Однако, положительную оценку получили не все муниципалитеты.

Так, в ходе одного из личных приемов жительница станицы Троицкой Крымского района попросила врио губернатора содействовать в проведении ремонта тротуара по ул. Советской. По информации, представленной районом, данное поручение было выполнено, участок почти в километр был заасфальтирован. Однако в ходе проверки контрольного управления выяснилось, что протяженность тротуара составляет четыре километра, три из которых так и остались в разбитом состоянии.

"Вы меня четко заверяли, что все будет сделано в срок, – обратился Вениамин Кондратьев к главе Крымского района Анатолию Разумееву. – Если вы что-то пообещали людям, которые вас поддерживают, которые вас избрали, делайте максимально возможное. А сегодня вы докладываете одно, а люди выезжают на место и видят совсем другое".

Вопросы у Вениамина Кондратьева вызвал и ход исполнения одного из поручений, данных в ходе объезда Краснодара, сообщает пресс-служба главы региона. Во дворе дома по улице Красной 204 не решена проблема нагромождения незаконно установленных гаражей – "ракушек", которые доставляют неудобства жителям дома. По словам заместителя мэра Краснодара Сергея Васина, этот участок не принадлежит городу, в свое время здесь был произведен фактически самозахват земли.

"Если у вас захватили вашу муниципальную площадь, почему иски в суд до сих пор не поданы? Это последнее и единственное замечание", – сказал Вениамин Кондратьев, предупредив, что повторное попадание в список контрольного управления может закончиться увольнением руководства департамента муниципальной собственности и городских земель Краснодара. Также врио губернатора поручил Сергею Болдину, руководителю департамента имущественных отношений края, оказать всю необходимую помощь городским властям в решении этих проблем.

"Людей не нужно кормить обещаниями, нужно реально работать, делать реальные дела, – подчеркнул Вениамин Кондратьев. – Поручаю контрольному управлению максимально усилить свою работу. Последний четверг каждого месяца буду проводить час контроля. Мне важно понимать, на какой стадии исполнения находятся поручения. Эти поручения – не мои, это то, чего ждут от нас жители".

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Вчера, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Сегодня, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Сегодня, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году