В Краснодаре тракторист пытался ограбить банкомат с помощью монтировки

Краснодарский край

В Краснодаре полицейские задержали 42-летнего уроженца Белоглинского района, попытавшегося обокрасть банкомат на улице Сормовской

В Краснодаре полицейские задержали 42-летнего уроженца Белоглинского района, попытавшегося обокрасть банкомат на улице Сормовской.

По словам сотрудников охранного предприятия, на пульт дежурного поступил сигнал о несанкционированном вскрытии дверцы банкомата. На месте происшествия ими был замечен неизвестный злоумышленник, которому удалось скрыться.

Для поисков ва прилегающем жилом массиве были задействованы все патрульные наряды краснодарской полиции. Уже через полчаса полицейские обнаружили преступника, который прятался в зеленых насаждениях неподалеку.

"Установлено, что ранним утром мужчина вошел в помещение банка под видом простого клиента. Воспользовавшись отсутствием возможных свидетелей, он отключил свет, после чего вскрыл крышку банкомата с помощью монтировки. Услышав сигнал тревоги и заблаговременно заметив приближающихся сотрудников частной охраны, злоумышленник скрылся, при этом бросил на месте преступления лом, пассатижи, нож, перчатки и маску", – сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару.

В отделе полиции задержанный пояснил, что на преступление его толкнуло тяжелое материальное положение и многочисленные долги.
"Мужчина уже 12 лет проживает в поселке Знаменском в вагоне-бытовке, подрабатывает трактористом, а заработанные средства тратит на приобретение алкоголя", – отметили в пресс-службе.

В настоящее время подозреваемый заключен под стражу. По данному факту возбуждено уголовное дело ст.30 и ч.2 ст.158 УК РФ (Покушение на кражу).