В Таганроге восстановили 85% электроподстанций

Ростовская область

Под руководством областных чиновников в Таганроге восстановили 85% пострадавших от урагана в 2014 году трансформаторов

Под руководством рабочей группы правительства Ростовской области в Таганроге восстановили 85% электроподстанций, пострадавших от урагана в сентябре 2014 года.

Как сообщали ЮГА.ру, под руководством вице-премьера Ростовской области Александра Гребенщикова в Таганроге действует рабочая группа из 15 областных чиновников, контролирующих жизнеобеспечение города.

В частности, последствия урагана в сентябре 2014 года, из-за которого до августа 2015 года на многих улицах города не было уличного освещения, чиновники планировали устранить к 20 августа.

Как передает пресс-служба губернатора, врио главы области Василий Голубев поручил после восстановления всех подстанций проверить всю систему уличного освещения "до столба, до лампочки".

Как отчитались чиновники, до конца недели в Таганроге будет восстановлено горячее водоснабжение в 18 домах. На благоустройство города из бюджета выделено 4 млн рублей, на приведение в порядок дорог – 47,7 млн рублей. При этом чиновники продолжают находить упущения в работе городских властей.

"Межведомственная группа создавалась не на месяц или два. Она будет работать до полной нормализации ситуации в Таганроге", – заявил В. Голубев.