На Ставрополье от града пострадали 28 человек, 5 госпитализированы

Ставропольский край

В Ставропольском крае продолжают подсчитывать ущерб от прошедшего в 27 населенных пунктах града

После прошедшего в ночь с 19 на 20 августа града на Ставрополье режим чрезвычайной ситуации сохраняется в трех районах и городе-курорте, 28 человек получают лечение и почти 1500 абонентов остаются без света.

"В результате града пострадали 28 человек. Из них 23 была оказана амбулаторная помощь, пятеро госпитализированы. Угрозы для их жизни нет", – процитировали в пресс-службе губернатора края данные министра здравоохранения Александра Мажарова.

В правительстве отмечают, что от града пострадали 27 населенных пунктов Кочубеевского, Александровского, Новоселицкого, Минераловодского, Буденовского, Предгорного, Георгиевского, Курского районов и город Железноводск. Без света в ту ночь остались более 70 тысяч человек, в жилье около 8 тысяч человек повредило кровлю.

По информации пресс-службы МЧС, по состоянию на 22:00 20 августа режим ЧС действует в Железноводске, Минераловодском, Предгорном и Курском районах, а также в хуторе Средний Александровского и селе Архангельском Буденновского районов. Газоснабжение восстановлено во всех домах, без света остаются 1450 абонентов и 4 социальных объекта в Курском районе.

"Ущерб от стихии, которая накануне обрушилась на Ставрополье, по некоторым данным уже доходит до сотни миллионов рублей", – сообщает ГТРК "Ставрополье".

Деньги на восстановление поврежденных объектов в районах с режимом ЧС выделят из резервного фонда бюджета Ставропольского края.