Валовой сбор озимых зерновых культур в Чечне достиг 225 тыс. тонн

Чечня

Валовой сбор озимых зерновых в Чечне достиг почти 225 тыс. тонн, что в десятки тысяч тонн превышает показатели 2014 года

Валовой сбор озимых зерновых в Чечне достиг почти 225 тыс. тонн, что в десятки тысяч тонн превышает показатели 2014 года. Об этом в своем Инстаграме написал глава республики Рамзан Кадыров.

"В Чечне, как и во многих регионах страны, стоит небывалая жара. Нет дождей. Засуха оказала серьёзное воздействие на сельское хозяйство. Практически "сгорели" пастбища, нанесён ущерб зерновым, овощным, плодовым культурам. Однако, радует, что благодаря своевременно проведенной уборочной кампании удалось собрать больше зерна, чем в минувшем году. Средняя урожайность превысила 20 ц/га, – написал Р.Кадыров.

"Валовой сбор озимых зерновых в Чечне достиг почти 225 тыс. тонн. Это на десятки тысячи тонн выше уровня 2014 года. Работы на полях продолжаются. Их можно вести только в утренние и вечерние часы", – добавил глава республики.

По его словам, днем температура воздуха в отдельных местах доходит до 43 градусов.

"Впереди уборка кукурузы, риса, семян подсолнечника, соевых. Мы принимаем меры по возрождению агропрома, который полностью уничтожен во время войны. Чечня лишилась всего парка комбайнов, машин, лоточной оросительной системы, садов, поголовья КРС. В настоящее время Чечня в состоянии обеспечить себя и поставлять в другие регионы мясо, молочные продукты. В больших объемах производятся соки, напитки, минеральная вода, кондитерские и кулинарные изделия. Наша продукция отвечает самым строгим мировым экологическим стандартам и пользуется большим спросом в России и за рубежом", – отметил Р. Кадыров.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым