В Сочи чиновники мэрии сдадут нормативы ГТО

Краснодарский край
  • Тимати и L’One сдали нормы ГТО в Сочи © Нина Зотина, ЮГА.ру
    Тимати и L’One сдали нормы ГТО в Сочи © Нина Зотина, ЮГА.ру

8 августа сотрудники администрации Сочи сдадут нормативы физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне"

В Сочи 8 августа, в День физкультурника, сотрудникам администрации предстоит дать нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне".

Чиновники будут отжиматься, подтягиваться на низкой и высокой перекладинах, выполнять наклоны вперед, рывок гири, прыжок в длину и др. "Любой желающий гость праздника может попробовать сдать нормативы ГТО вместе с чиновниками администрации города", – цитирует заместителя директора департамента физической культуры и спорта администрации Сочи Сергея Пилосяна пресс-служба мэрии.

В этом году День физкультурника посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В течение всей недели в Сочи состоятся многочисленные спортивно-массовые и торжественные мероприятия: чествования спортсменов и ветеранов спорта, соревнования во всех районах города и сельских округах, на дворовых площадках и крупных площадях города.

Как сообщали ЮГА.ру, Всероссийский День физкультурника отметят 8 августа в Сочи. На площади южного мола Сочинского морского порта будут представлены лучшие достижения отрасли "физическая культура и спорт". Кульминацией торжества станет "Парад чемпионов" с участием сочинских спортсменов и команд трудовых коллективов города, в числе которых конно-кинологический центр ЮРПСО МЧС России.