Кубанские легкоатлеты завоевали восемь медалей во второй день ЧР

Краснодарский край, Вся Россия

На проходящем в Чебоксарах чемпионате России по легкой атлетике кубанские спортсмены добыли 5 золотых медалей, 2 серебряные и одну бронзовую

В Чебоксарах 4 августа завершился второй день чемпионата России по легкой атлетике – последнего отборочного старта к чемпионату мира, который пройдет в Пекине с 22 по 30 августа.

Во второй день было разыграно 18 комплектов наград. В активе кубанских спортсменов восемь медалей – пять золотых, две серебряные и одна бронзовая, сообщили в пресс-службе Минспорта Краснодарского края.

В метании копья чемпионом России с выполнением норматива на чемпионат мира стал Дмитрий Тарабин, запустивший копье на 84,70 м. В прыжках с шестом сильнейшим стал Александр Грипич, покоривший планку на высоте 5,65 м. В секторе прыжков в высоту чемпионом страны стал Даниил Цыплаков, улетевший на 2,31 м.
В беге на 100 метров с барьерами среди женщин золото завоевала Нина Морозова – 12,88 с. В составе смешанной эстафеты 4х100 метров победительницей стала Юлия Кацура.

Серебряные награды на счету толкателя ядра Александра Лесного и метателя диска Александра Кириа. Бронзовую медаль в прыжках в длину завоевала Ольга Кучеренко.

5 августа в Чебоксарах разыграют 14 комплектов медалей.

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Сегодня, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Вчера, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
13 апреля, 14:15
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
Объясняем, что происходит