До марта 2016 года в Ростове начнут реконструкцию стадиона "Локомотив"

Ростовская область

Реконструкцию стадиона "Локомотив" в Ростове к ЧМ-2018 начнут в I квартале 2016 года

Работы по реконструкции стадиона "Локомотив" в Ростове-на-Дону начнутся в I квартале 2016 года и продлятся почти два года.

"В настоящее время идет проектирование реконструкции данного спортивного объекта. Запланировано, что проектные работы завершаться к октябрю, а до конца года будет получено заключение государственной экспертизы", – рассказали в пресс-службе городской администрации со слов руководителя проектов Дирекции "Ростов-2018" Сергея Казьменко.

В I квартале на стадионе "Локомотив" уже начнутся строительно-монтажные работы. К этому же времени завершится перенос рынка "Каврас" с территории стадиона в новое крытое здание на улице Тургенева.

"Мы сейчас стараемся не потерять торгующих, обеспечить их необходимыми торговыми местами. Я думаю, у нас получится, ведь новый рынок рассчитан на 220 рабочих мест", – отчитался учредитель ООО "Каврас" Евгений Маевский.

На месте рынка по инициативе "Кавраса" появится многофункциональный спортивно-общественный комплекс с трибуной велотрека стадиона "Локомотив". Здание будет в 4 этажа и площадью 6,2 тысячи кв. м с трибуной велотрека, объем инвестиций составит 210 млн рублей.

К 2018 году стадион "Локомотив" преобразится, вместимость его трибун станет не менее 500 мест. Близлежащую к стадиону аллею сделают парковой зоной, установят детскую площадку. Улицы Сакко и Ванцетти расчистят и сделают подъезды для автобусов команд – участниц ЧМ-2018.

Все материалы по теме: