В Невинномысске спасатели провели рейд по запрещенным местам купания

Ставропольский край

В Невинномысске городские и краевые спасатели провели рейд по "диким" пляжам

Спасатели краевой и городской спасательных служб в Невинномысске (Ставропольский край) вместе с полицией и управлением ЖКХ провели рейд по местам несанкционированного купания.

"Инспекции подверглись "дикие" пляжи на реках Кубань, Большой Зеленчук, а также так называемое "теплое течение" – сбросной канал Невинномысской ГРЭС", – рассказала представитель городской администрации Марина Шихова.

Единственным официальным местом для купания в Невинномысске является пруд № 2 в зоне отдыха. Здесь осуществляется дежурство сотрудников спасательной службы, медработников, контролируется качество воды, действует соответствующая инфраструктура, включая питьевые фонтанчики. Однако жители промышленной столицы региона спасаются от жары и в местах, где купание запрещено.

"Мы не прекращаем объяснять горожанам, как смертельно опасно здесь купаться, тем более что печальный прецедент лета-2015 уже есть", – рассказал руководитель аварийно-спасательной группы ПАСС СК Невинномысска Сергей Раевский.

По поручению главы администрации Невинномысска Василия Шестака с начала купального сезона был предпринят ряд мер по обеспечению безопасного отдыха на воде. Большинство не приспособленных для купания водоемов оснащены предупредительными аншлагами, плакатами, надписями. Арендаторам объектов поручено строго следить за исполнением предписаний. Действует межведомственная комиссия по выявлению несанкционированных мест отдыха на воде, под них подстраиваются маршруты совместного патрулирования сотрудников полиции и членов добровольных народных дружин, нарушителей привлекают к административной ответственности.

Администрация города снова напоминает горожанам и гостям Невинномысска: купаться можно только в городском пруду №2, дети у водоемов должны находиться под присмотром взрослых и видеть их положительный пример, также необходимо соблюдать правила поведения на воде.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым