Сотрудники "Херсонеса" намерены провести пикет с требованием отстранения нового директора

Крым

Сотрудники "Херсонеса Таврического" уведомили правительство Севастополя о проведении пикета у центрального входа в заповедник с требованием отстранения назначенного севастопольскими властями директора

Сотрудники "Херсонеса Таврического" уведомили правительство Севастополя о проведении пикета у центрального входа в заповедник с требованием отстранения назначенного севастопольскими властями директором учреждения благочинного Севастопольского округа отца Сергия (Халюты) и восстановлении в должности предыдущего руководителя. Об этом сегодня Крыминформу сообщил заведующий филиалом заповедника "Крепость Чембало" Николай Алексеенко.

"Мы подали уведомление в правительство Севастополя о проведении общественного мероприятия – пикета на площади возле входа в Херсонес. Пикет проводится с требованием отменить приказ о назначении директором отца Сергия и вернуть на место прежнего директора, который будет заниматься переходом заповедника в федеральный статус, как он это делал пять месяцев назад", – сказал Алексеенко.

По его словам, сотрудники заповедника решили выйти на пикет, так как у них нет уверенности, что новый директор выполнит поручение президента РФ Владимира Путина о переходе "Херсонеса Таврического" в федерального ведение, а также примет решения, которые окажут влияние на дальнейшую судьбу заповедника.

"Мы решили высказать нашу позицию сейчас, потому что за оставшиеся до 1 сентября дни много воды может утечь. За это время новоиспечённый директор, обладающий правом подписи и печатью, может подписать какие угодно бумаги. И что в конечном итоге перейдёт 1 сентября в федеральное подчинение, мы не знаем", – сказал Алексеенко.

Как сообщали ЮГА.ру, коллектив национального заповедника 4 августа также принял резолюцию, в которой заявил, что отказывается работать под начальством нового директора – благочинного Севастопольского округа Симферопольской епархии УПЦ МП протоиерея Сергея Халюты.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году