Губернатор Ставрополья хочет снова создать ведомство по молодежной политике

Ставропольский край

Губернатор Ставрополья предложил воссоздать в крае структуру наподобие комитета по делам молодежи

Глава Ставропольского края Владимир Владимиров заявил о целесообразности воссоздания в крае ведомства по молодежной политике, которое в свое время ликвидировал.

"Давайте вернемся к вопросу о создании отдельной структуры, которая будет заниматься реализацией молодежной политики в Ставропольском крае", – цитирует слова В. Владимирова на заседании антинаркотической комиссии пресс-служба губернатора.

По мнению главы региона, новое ведомство должно заниматься более активным вовлечением молодежи в общественную жизнь, усилением патриотической работы, пропагандой здорового образа жизни среди студентов и школьников.

Как сообщали ЮГА.ру, в начале своей карьеры на должности врио губернатора Ставрополья В. Владимиров упразднил среди прочих комитет по делам молодежи под эгидой оптимизации управленческой команды и расходов. Комитет вошел сначала в Минспорта, затем – в Минобразования края.

В то же время по тем же мотивам чиновник ликвидировал министерство ЖКХ, передав его полномочия министерству строительства и архитектуры. Затем, после выборов, он пригласил на должность министра экс-депутата Сергея Горло, первым поручением которого стало разделить ведомства обратно. Министерство ЖКХ возглавила Ольга Силюкова, а министр С. Горло вскоре свой пост оставил по собственному желанию. Тогда В. Владимиров передал дела строительства и архитектуры в Минтранспорта Игорю Васильеву.