Алишер Усманов перечислил в казну РФС 1 млрд рублей

Вся Россия

Российский бизнесмен заявил, что оказал РФС безвозмездную финансовую помощь в 1 млрд рублей

Известный российский бизнесмен Алишер Усманов оказал Российскому футбольному союзу (РФС) безвозмездную финансовую помощь на общую сумму 1 млрд рублей. Как сообщает ТАСС, заявление Усманова распространила его пресс-служба.

"Я оказал безвозмездную финансовую поддержку РФС на общую сумму 1 млрд рублей. Считаю важным, чтобы наше государство и российские общественные организации выполняли взятые на себя обязательства, в том числе перед приглашенными зарубежными специалистами", – отметил российский бизнесмен.

"Хочу пожелать успеха РФС и всем, кто неравнодушен к судьбе российского футбола. Надеюсь, что новый главный тренер нашей сборной сможет сплотить игроков российской команды, настроить их на победу и начать новую серию успешных выступлений российского футбола на крупнейших международных соревнованиях", – добавил бизнесмен.

Ранее Усманов уже неоднократно оказывал финансовую помощь Российскому футбольному союзу.

Как сообщали ЮГА.ру, в феврале нынешенего года министр спорта РФ Виталий Мутко заявил, что попросит помощи у финансовых структур и бизнесменов в вопросе погашения долга перед главным тренером сборной России по футболу Фабио Капелло. В этот же день стало известно, что российский бизнесмен Алишер Усманов предоставил РФС льготный целевой кредит на погашение долга в размере 400 млн рублей. В июне 2015 года российский бизнесмен, являющийся акционером лондонского "Арсенала" и членом попечительского совета организационного комитета "Россия-2018", вновь принял решение оказать финансовую помощь РФС на сумму 300 млн рублей для закрытия всех долгов перед главным тренером сборной России Фабио Капелло.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году