"Европея" встретила отличников школы, вернувшихся из грантовой поездки в Германию

Реклама
Краснодарский край

Отличники школы в "Немецкой деревне" съездили в Германию по грантовой поездке от "Европеи"

2 августа в краснодарском аэропорту представители компании "Европея" встретили вернувшихся из грантовой поездки в Германию отличников школы в "Немецкой деревне".

Как сообщали ЮГА.ру, в этом году "Европея" поощрила 20 отличников филиала средней общеобразовательной школы № 96, расположенной в "Немецкой деревне", поездкой в Германию. Ребята в сопровождении руководителя филиала и ее заместителя на 8 дней отправились за границу. Дети уже во второй раз были отправлены в путешествие по Германии по гранту для лучших учеников от компании "Европея".

"Дети потели в Германию через Прагу и успели побывать во многих местах страны. Еще бы, ведь у них была такая насыщенная программа, что они не успевали насладиться одной экскурсией, как уже подходило время для другой", – рассказали в "Европее".

В аэропорту переполненные впечатлениями дети поделились, что им очень понравилась поездка, хотя они соскучились по родителям, которые встречали их вместе с сотрудниками компании и представителями прессы.

Один из встречающих – Михаил Нахметов, дедушка ученицы Катарины Медянцевой, – рассказал, что каждый день созванивался с внучкой.

"Хотелось постоянно быть в курсе того, как она проводит время. И, знаете, она каждый день повторяла, что ей все очень нравится: и программа пребывания, и экскурсии, и забота сопровождающих! Говорила, что в Праге было особенно красиво, но больше всего ей понравилось в парке и библиотеке в Дрездене. Мы очень благодарны компании "Европея" за такую отличную возможность поощрять детей, которые стараются отлично учиться. Это прекрасный стимул не только для них, но и для родителей! В следующем году постараемся снова быть одними из лучших", – добавил Михаил Нахметов.

Напомним, что экогород "Европея" является проектом, цель которого – привнести настоящий европейский образ жизни и культуры в общество, а первоочередной задачей ежегодных поездок для детей является расширение культурного кругозора подрастающих гениев.

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Сегодня, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Вчера, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
13 апреля, 14:15
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
Объясняем, что происходит