В Кабардино-Балкарии назначили министра по профилактике экстремизма среди молодежи

Кабардино-Балкария

Министром по профилактике экстремизма среди молодежи в Кабардино-Балкарии стал политолог Залим Кашироков

Глава Кабардино-Балкарии Юрий Коков назначил ответственным за профилактику экстремизма среди молодежи политолога Залима Каширокова, который работал заместителем руководителя администрации прежнего главы республики. Соответствующий указ он подписал 3 августа.

Как сообщали ЮГА.ру, в конце июля глава республики принял решение о создании в республике министерства по вопросам координации деятельности органов исполнительной власти в сфере профилактики экстремизма и реализации молодежной политики. Новое ведомство будет координировать работу органов власти республики и муниципальных образований в данном сегменте.

Нового министра Юрий Коков представил в ходе совещания с руководителями правоохранительных органов по вопросам активизации борьбы с преступностью, противодействия экстремистским и террористическим проявлениям, коррупции, раскрытия преступлений прошлых лет.

"Профессионал, организатор, с опытом работы. Думаю, он будет эффективен на этом крайне ответственном участке. Нельзя факультативно заниматься такой важной проблематикой, как профилактика экстремизма и терроризма. Процесс рекрутирования нашей молодежи в преступную деятельность не остановлен. Проблема сама по себе не решится", – подчеркнул Коков.

Особое внимание глава республики обратил на профилактическую составляющую, предотвращение дальнейшего распространения радикальных идей в обществе. Анализ оперативной обстановки, спецоперации последнего времени, по его словам, свидетельствуют о необходимости реализации новых подходов, системных мер в данном направлении.

Не менее важным аспектом, отметил он, является состояние экономики, уровень занятости населения. Ю. Коков высказался за улучшение делового климата в республике, создание максимально благоприятных условий для развития бизнеса, прежде всего малого, семейного.

Одной из причин, сдерживающих рост числа субъектов предпринимательской деятельности, главой республики назван значительный уровень административных ограничений. Руководителям правоохранительных структур республики предложено усилить надзор за соблюдением прав предпринимателей.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году