Ингушетия будет сотрудничать в сфере привлечения инвестиций с крупнейшей в мире консалтинговой компанией

Ингушетия

Ингушетия заключили соглашение о сотрудничестве с крупнейшей в мире консалтинговой компанией "ПрайсвотерхаусКуперс Консультирование"

Власти Ингушетии и представители крупнейшей в мире консалтинговой компании "ПрайсвотерхаусКуперс Консультирование" заключили соглашение о взаимодействии в сфере привлечения в регион международных инвестиций, сообщили в пресс-службе главы РИ.

Подписи под документом, оговаривающим сотрудничество в области повышения инвестиционной привлекательности республики среди российского и зарубежного бизнес-сообществ, обеспечения благоприятной экономической, социальной обстановки в регионе, поставили глава республики Юнус-Бек Евкуров и гендиректор ООО "ПрайсвотерхаусКуперс Консультирование" Игорь Лотаков. Церемония прошла в московском офисе консалтинговой компании.

Ю.-Б. Евкуров поблагодарил руководство компании за готовность к сотрудничеству и повышенное внимание к Ингушетии.

"Подобное сотрудничество с компанией с мировым именем составляет основу успешного развития региона. Безусловно, мы в полной мере воспользуемся предоставленной возможностью и приложим все усилия для того, чтобы сделать это взаимодействие максимально эффективным", – заявил глава республики.

В свою очередь советник управляющего партнера PwC в России Александр Антропов отметил, что это не просто дежурное соглашение, оно уже в ближайшее время будет подкрепляться конкретными инвестиционными проектами партнеров международной компании.

Комментируя подписанное соглашение, директор Агентства инвестиционного развития Ингушетии Махмуд Мальсагов заявил, что достигнутая договоренность позволит региону значительно улучшить инвестиционный климат.

"Эта компания занимает одно из ведущих мест в области консалтинга и аудита и входит в пятерку лучших в мире. Сотрудничество с ней и подписанное соглашение открывают перед Ингушетией большие возможности для привлечения международных инвестиций. Достигнутая договоренность свидетельствует о высокой инвестиционной привлекательности региона, и прежде всего о наличии стабильных условий работы, ряда конкурентных, уникальных преимуществ. Также подтверждает высокий статус руководства республики в плане отношения к частным инвесторам", – заявил М. Мальсагов.

По его словам, приоритетными направлениями сотрудничества станут импортазмещение и промышленное производство.

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
16 апреля, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
15 апреля, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»