Ставрополь закрыл десятку международного рейтинга активности городов

Ставропольский край

Ставрополь стал вторым среди средних и десятым в общем рейтинге активности городов

Ставрополь вошел в тройку лидеров международного рейтинга активности городов в своей категории и завершил десятку итогового рейтинга организации "Объединенные города и местные власти".

"На сегодняшний день Рейтинг международной активности городов является беспрецедентной инициативой и позволяет выявить населенные пункты, которые активнее других работают над развитием международных отношений и повышением имиджа на международной арене", – рассказали в пресс-службе городской администрации.

Согласно информации на сайте организации "Объединенные города и местные власти", Ставрополь стал вторым в рейтинге средних городов (от 100 до 500 тысяч), уступив только Якутску и обогнав Тирасполь, Мытищи и Актау (3-5 места соответственно).

Эксперты оценили индекс международной активности Ставрополя в 1,33. Максимальный балл получила Астана – 2,12, минимальный в общем итоге получил город Болгар – 0,08 балла.

В итоговом рейтинге Ставрополь обогнали в основном российские города: кроме Астаны (1 место), это Хабаровск, Екатеринбург, Нижний Новгород, Красноярск, Новосибирск, Пермь и Казань (2-8 места).