Крымские прокуроры по инициативе Поклонской скинутся на лекарства жителям Донбасса

Крым

Прокурор Крыма Наталья Поклонская выступила с инициативой отправить партию лекарств для мирных жителей Донбасса

Прокурор Крыма Наталья Поклонская выступила с инициативой отправить партию лекарств для мирных жителей Донбасса, передает ТАСС.

"Медикаментов, которые обязательно назначаются, например, при сахарном диабете, Украина им просто не дает. Люди, как могут, так и выживают, – рассказала она. – Я сейчас принимаю меры, чтобы собрать необходимые препараты и отправить туда".

По словам Поклонской, в закупке необходимых медицинских препаратов в том числе примут участие и крымские прокуроры.

"При поступлении подобных обращений мы все будем помогать. Не важно, какую он должность занимает, прежде всего он – человек. Если есть возможность помочь другому человеку, то мы обязаны помогать. Я прокурорам за это очень признательна", – сказала Поклонская.

Ранее о бедственном положении с поставками медикаментов прокурору Крыма сообщили жители поселка Михайловка в Донбассе. В церковь этого поселка, где Поклонскую, по ее признанию, крестили, прокурор передала иконы с изображением последней царской семьи.

Ранее прокуроры Крыма неоднократно помогали детям, приехавшим в республиканские санатории из разрушенных городов Донбасса. Сотрудники ведомства собирали средства на игрушки, конфеты и подарки для детей.