Следственный комитет РФ возбудил дело по итогам ликвидации боевиков ИГИЛ в Ингушетии

Ингушетия, Вся Россия

Следственным комитетом России возбуждено уголовное дело по итогам спецоперации, в ходе которой в Ингушетии было ликвидировано восемь боевиков ИГИЛ

Следственным комитетом России возбуждено уголовное дело по итогам спецоперации, в ходе которой в Ингушетии было ликвидировано восемь боевиков запрещенной в РФ террористической организации "Исламское государство" (ИГИЛ), передает "Интерфакс".

"Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Ингушетия возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. 317 УК РФ и ч. 2 ст. 222 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов, незаконный оборот огнестрельного оружия, совершенный группой лиц по предварительному сговору)", – отмечается в сообщении.

Как сообщали ЮГА.ру, сотрудники спецподразделений ФСБ России 2 августа обнаружили группу вооруженных лиц в горно-лесистой местности Сунженского района Ингушетии, в результате завязавшегося боя были нейтрализованы восемь боевиков из состава группировки ИГИЛ.