Харатьян предложил россиянам скинуться на продолжение "Гаредмаринов" о присоединении Крыма

Крым, Вся Россия

Актер Дмитрий Харатьян предложил россиянам скинуться на создание фильма "Гардемарины-4", сюжет которого будет повествовать о присоединении Крыма к России

Актер Дмитрий Харатьян предложил россиянам скинуться на создание фильма «Гардемарины-4», по сюжету которого главные герои помогают полководцу Суворову одержать победу над турками в 1787 году, а Екатерина II объявляет о присоединении Крыма к России.

"Было бы хорошо, если бы все, ожидающие продолжения "Гардемаринов", стали соучастниками, сопродюсерами картины и внесли какую-то копейку, рубль, тысячу рублей в бюджет новой картины. Благодаря такой народной поддержке мы действительно могли бы снять фильм. Такие прецеденты в истории мирового кинематографа существуют. Как строили Храм Христа Спасителя после пожара 1812 года? Целиком на народные средства. "Гардемарины" – тоже достояние народа", – заявил Харатьян в интервью газете "Аргументы и факты".

По словам актера, он хотел бы снять "действительно народное кино". Внести свой вклад в съемки смогут все желающие. Харатьян также рассказал, что идея продолжения "Гардемаринов" возникла ещё 7 лет назад. Сейчас уже начался подготовительный период – фотопробы, подбор костюмов, грим и так далее.

"Прошло почти 30 лет с 1988 года – и всё это время меня всегда спрашивали, будет ли продолжение "Гардемаринов". На что я всегда отвечал уклончиво, что если народ захочет, то будет", – отметил Харатьян.

В успехе продолжения фильма он уверен. Главное, по словам актера, – правильно позиционировать новую картину. Актер убежден, что перед выходом фильма необходимо показать зрителю все предыдущие серии.