В Махачкале в отношении 11 водителей маршруток заведены уголовные дела

Дагестан

Прокуратура Советского района Махачкалы завела уголовные дела в отношении 11 водителей маршрутных такс

Прокуратура Советского района Махачкалы завела уголовные дела в отношении 11 водителей маршрутных такси, сообщил РИА "Дагестан" заместитель прокурора района, советник юстиции Анвар Сейтиев.

По его словам, проводимая проверка совместно с работниками МВД по РД и сотрудниками Межрегионального территориального Управления Ространснадзора по СКФО на территории Советского района Махачкалы выявила, что перевозка пассажиров осуществлялась на автомобилях с техническими неисправностями.

"Нами было установлено, что водители транспортных средств осуществляют перевозку граждан с грубейшими нарушениями, а именно: удельная тормозная сила рабочей тормозной системы не соответствует стандартам коэффициента неравномерности тормозных сил колес, рулевое управление находится в неисправном состоянии, водителями были внесены изменения в конструкции транспортных средств. А также у многих отсутствовали медицинская аптечка, огнетушители на случай дорожно-транспортного происшествия", – подчеркнул представитель надзорного органа.

По результатам рассмотрения итогов проверки в отношении предпринимателей, осуществляющих пассажирские перевозки, возбуждены 11 уголовных дел по статье 238 (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности) УК РФ.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым