На Кубани "Ставропольская металлокомпания" оштрафована на 1 млн рублей за коррупционное правонарушение

Краснодарский край

На Кубани суд оштрафовал ООО "Ставропольская металлокомпания" на 1 млн рублей за коррупционное правонарушение

В Краснодарском крае ООО "Ставропольская металлокомпания" было привлечено к административной ответственности за коррупционное правонарушение.

Данный факт был выявлен прокуратурой Кавказвского района. Прокурорской проверкой установлено, что директор данной коммерческой организации в целях увода юридического лица от административной ответственности по ст. 14.26 КоАП РФ (нарушение правил обращения с ломом и отходами черных и цветных металлов и их отчуждения), предложил должностному лицу районного отдела полиции не составлять административный протокол за денежное вознаграждение в размере 50 тыс. рублей.

По данному факту в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.19.28 КоАП РФ(предложение от имени или в интересах юридического лица должностному лицу либо лицу, выполняющему управленческие функции в коммерческой или иной организации, денег, ценных бумаг, иного имущества, а равно незаконное оказание ему услуг имущественного характера за совершение в интересах данного юридического лица должностным лицом либо лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой или иной организации, действия (бездействия), связанного с занимаемым ими служебным положением).

Судом юридическому лицу назначено наказание в виде штрафа в размере 1 млн. рублей.