Кубанские тяжелоатлеты завоевали очередные медали ЧР в Старом Осколе

В третий день чемпионата России по тяжелой атлетике представители Краснодарского края завоевали золото и два серебра

Третий соревновательный день чемпионата России по тяжелой атлетике в Старом Осколе принес сборной Краснодарского края три очередные награды.

Как сообщали ЮГА.ру, в два стартовых дня турнира кубанским спортсменам удалось завоевать две золотые медали и одну бронзовую. Чемпионами страны стали анапчанин Олег Чен и краснодарка Марина Шаинова. Бронзу добыл Гор Унанян из Армавира.

В третий день чемпионата страны кубанские тяжелоатлеты добавили в командную копилку три награды – золото и два серебра.

Сразу две медали региону принесли мужчины по итогам соревнований в весовой категории до 77 кг. Золото в этом весе завоевал белореченец Виктор Гетц, по сумме двоеборья показавший результат 357 кг, обновив тем самым свой личный рекорд. Серебряная медаль досталась армавирцу Размику Унаняну (338 кг), в борьбе за вторую ступень пьедестала почета опередившему представителя Московской области Антона Котлярова (337 кг).

Еще одну серебряную медаль завоевала краснодарская тяжелоатлетка Анастасия Романова. В весовой категории до 69 кг в сумме двоеборья кубанская спортсменка подняла 251 кг. Результат Романовой на 10 кг превзошла чемпионка страны Ольга Афанасьева из Челябинской области. Бронза досталась представительнице Московской области Яне Кондрашовой (243 кг).

Напомним, на чемпионате мира тяжелоатлеты борются не только за медали, но и путевки на мировые соревнования в Хьюстоне.

18 апреля, 15:35