ЦИК: На Кубани есть все, чтобы провести лучшие в стране выборы

Краснодарский край, Вся Россия

В Центральную избирательную комиссию РФ пока не поступило ни одной жалобы на подготовку к проведению предвыборной кампании в Краснодарском крае

В Центральную избирательную комиссию РФ пока не поступило ни одной жалобы на подготовку к проведению предвыборной кампании в Краснодарском крае. Об этом в ходе семинара-совещания с членами избирательных комиссий муниципальных образований, территориальных избирательных комиссий Краснодарского края, которое состоялось 31 июля в столице Кубани, заявил заместитель председателя ЦИК РФ Леонид Ивлев.

"Мы внимательно монитором ход каждой избирательной кампании в регионах, будь то выборы в органы государственной власти или в органы местного самоуправления. Что надо – корректируем, вносим поправки, реагируем, если есть нарушения. Хочу сказать, что по состоянию на сегодняшний день в ЦИК РФ не поступило ни одной жалобы из Краснодарского края: ни по выборам губернатора, ни по муниципальным выборам. Это очень хорошо", – отметил И. Ивлев.

По его словам, на Кубани есть все, чтобы сделать предстоящие выборы одними из лучших в стране.

"Выборы хорошо проходят там, где они хорошо готовятся. С точки зрения подготовки избирательных кампаний, у Кубани большой позитивный актив", – подчеркнул Ивлев.

Как сообщали ЮГА.ру, власти Краснодарского края, несмотря на непростую экономическую ситуацию, выделили на организацию и проведение выборов 13 сентября 2015 года около 250 млн рублей.

В день голосования в составах избирательных комиссий будут работать около 30 тыс. человек.