На Северном Кавказе до конца года построят 15 школ и 15 объектов здравоохранения

Ингушетия, Ставропольский край, Чечня

В трех регионах СКФО к 2016 году построят 15 школ и 15 объектов здравоохранения

В трех регионах Северо-Кавказского федерального округа к 2016 году построят 15 школ и 15 объектов здравоохранения. Об этом сообщил вице-премьер Александр Хлопонин, комментируя итоги заседания Правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития СКФО, которое прошло под руководством Дмитрия Медведева.

Как сообщали ЮГА.ру, бывший полпред отметил, что в округе достаточно высока рождаемость, а школ при этом не хватает, дети учатся иногда в четыре смены.

"Председателем правительства была поставлена задача эту проблему решить. Мы планируем к 2016 году ввести около 15 объектов образования (это 15 школ: 2 в Ставропольском крае, 7 – в Чеченской Республике, 5 школ в Ингушетии). Кроме того, запланировано ввести около 15 объектов здравоохранения (это и ФАПы, и медицинские центры)", – приводит слова А. Хлопонина пресс-служба правительства Ингушетии.

Он напомнил, что госпрограмма "Развитие Северо-Кавказского федерального округа на период до 2025 года" состоит из двух этапов. Первый этап заканчивается в 2016 году, и в значительной степени в связи с финансово-экономической ситуацией было принято решение направить до 2016 года около 27 млрд рублей инвестиций в строительство социальной инфраструктуры.