В Чечне амнистирована преподавательница, осужденная за избиение ребенка-инвалида

Чечня

В Чечне осужденная за избиение ребенка-инвалида преподавательница попала под амнистию

Заводской районный суд Грозного признал преподавательницу "Школы жизни" при ранее ликвидированной общественной организации "Содружество творческих сил" Айшат Резванову виновной в нанесении побоев ребенку-инвалиду. Педагога освободили от уголовного преследования в связи с амнистией в честь 70-летия Победы, сообщили в пресс-службе прокуратуры республики.

Как сообщали ЮГА.ру, дело в отношении преподавательницы было возбуждено в мае по ст. 116 УК РФ ("Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль").

По данным прокуратуры, инцидент произошел 17 марта. Родители мальчика, страдающего аутизмом, на незначительное время передали своего сына в частное детское образовательное учреждение, где ему причинили телесные повреждения. Они были квалифицированы как легкий вред здоровью. Днем позже ребенка доставили в детскую клиническую больницу № 2 Грозного. Подробности инцидента не уточняются.

В прокуратуре добавили, что чеченская общественная организация "Союз творческих сил" была ликвидирована 1 июля по решению Верховного суда ЧР "в связи с выявленными в ее деятельности грубыми нарушениями требований федерального законодательства об образовании, лицензировании, охране жизни и здоровья детей". "Школа жизни", где проводились занятия с детьми-инвалидами, была открыта в частном доме, условия не отвечали требованиям законодательства о пожарной безопасности, противодействии терроризму, а также санитарно-эпидемиологическим нормам.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым