СКР займется расследованием дела об ограблении кассы аквапарка в Сочи

Краснодарский край

Уголовное дело по факту ограбления аквапарка в Сочи передано к производству в следственный отдел Сочи регионального СКР

Следственный отдел по Лазаревскому району Сочи СКР по Краснодарскому краю принял к производству уголовное дело, возбужденное по факту разбойного нападения на аквапарк "АкваЛоо".

Как сообщали ЮГА.ру, 29 июля двое злоумышленников в масках вошли в кассу аквапарка, похитили сумку с денежными средствами, подготовленную для инкассации, и скрылись на мотоцикле. Ранее сообщалось, что размер ущерба составил 1,5 млн рублей. По данным пресс-службы следственного управления СКР по Краснодарскому краю, злоумышленники похитили не менее 720 тыс. рублей. Уголовное дело по факту разбойного нападения возбуждено по ч.3 ст.162 УК РФ.

В ходе проведенных следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий установлена причастность к совершению данного преступления инспектора патрульно-постовой службы по Хостинскому району УВД по городу Сочи, который был задержан.

"В настоящее время рассматривается вопрос об избрании в отношении сотрудника полиции меры пресечения в виде заключения под стражу. Следователем принимаются меры по установлению местонахождения второго соучастника преступления. Сумма похищенного уточняется", – сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Краснодарскому краю.