Глава Ставрополья попросил Медведева вернуть 600 млн рублей регпаркам

Ставропольский край

Губернатор Ставрополья попросил Медведева запустить механизм возврата налогов для регпарков

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров попросил премьер-министра России Дмитрия Медведева отладить механизм возврата налогов для региональных индустриальных парков.

"В свое время предложен механизм поддержки создания инфраструктуры для региональных парков через возврат федеральных налогов. Сегодня, к сожалению, этот механизм пробуксовывает", – обратился В. Владимиров к Д. Медведеву в ходе заседания правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Северо-Кавказского федерального округа.

Согласно размещенной на сайте правительства стенограмме, В. Владимиров заявил, что Ставропольский край претендует на возврат 600 млн рублей налогов, но столкнулся с трехлетним ограничением возврата налогов.

"Грубо говоря, я на 2012, 2013 годы сейчас заявляю 600 млн на возмещение, мне говорят, что ввиду того, что до сих пор не отработан механизм, я не получу возмещение", – сетует губернатор Ставрополья.

"Я никуда эти деньги не собирался направлять, кроме как продолжать развивать региональные парки. У меня их сегодня 11: три – высокоразвитые (там контрагенты, все там появляется), а восемь – в зачаточном состоянии", – добавил В. Владимиров.