Корабль Северного флота получит имя "Магас"

Ингушетия

Один из кораблей Северного флота назовут в честь столицы Ингушетии

Один из кораблей Северного флота ВМС РФ назовут "Магас" в честь столицы Ингушетии, с которой флот подписал соглашение о сотрудничестве.

Церемония подписания "договора об установлении сотрудничества и шефских связей" состоялась в Мурманской области в рамках празднования Дня Военно-морского флота России. Документ о взаимодействии подписали вице-премьер правительства Ингушетии Валерий Кукса и командующий Северным флотом адмирал Владимир Королев.

"Согласно документу, Северный флот готов принимать призывников из Ингушетии для дальнейшего прохождения службы на флоте, а также содействовать развитию в районах республики клубов юных моряков, оказывать им помощь в развитии и совершенствовании учебной базы", – сообщили в пресс-службе правительства региона.

Кроме того, командование Северного флота поддержало инициативу главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова о присвоении одному из строящихся кораблей имени в честь столицы республики – города Магаса с последующим принятием шефства над этим кораблем мэрией столицы.