РФС запретил ФК "Ростов" и армавирскому "Торпедо" регистрировать новых игроков

Ростовская область, Вся Россия
  • Главный тренер "Рубина" Курбан Бердыев © Влад Александров, ЮГА.ру
    Главный тренер "Рубина" Курбан Бердыев © Влад Александров, ЮГА.ру

Ростовский клуб не успел внести в заявку на сезон эквадорского полузащитника Кристиана Нобоа до санкций РФС

В Москве состоялось очередное заседание комиссии Российского футбольного союза по лицензированию клубов. В ходе него были рассмотрены вопросы, связанные с выполнением клубами РФПЛ и ФНЛ первого этапа процедуры финансового контроля. В рамках указанной процедуры оценке подлежали данные клубов по наличию или отсутствию просроченной задолженности по трансферам игроков, а также перед сотрудниками, внебюджетными фондами и налоговыми органами по состоянию на 30 июня.

По итогам заседания за наличие просроченной задолженности (например, по трансферам, перед сотрудниками, налоговыми органами и т.д.) в отношении "Ростова" был введен запрет на регистрацию новых игроков. Также запрет получили пять клубов из ФНЛ – армавирское "Торпедо", "Сокол", тульский "Арсенал", "Луч-Энергия" и "СКА-Энергия", сообщает пресс-служба РФС.

Как сообщали ЮГА.ру, в середине мая РФС не выдал ростовчанам лицензию на сезон-2015/16 из-за имеющихся долгов. После заседания апелляционного комитета РФС "Ростов" получил право выступать в РФПЛ, но с условием погашения остатка задолженности до 5 июня.

Впоследствии РФС запретил клубу регистрировать новых игроков, а также ограничил заявку на сезон до 18 футболистов. "Ростов" должен до 1 июля погасить все долги, чтобы получить возможность сделать полноценную заявку на сезон.

При этом, вице-президент донского клуба Александр Шикунов заявил агентству ТАСС, что "Ростов" не успел заявить для участия в чемпионате России до санкций со стороны РФС эквадорского полузащитника Кристиана Нобоа, подписавшего двухлетний контракт с желто-синими 30 июля.

"Мы еще не заявили Нобоа. Будем закрывать финансовые проблемы, постараемся сделать это как можно быстрее", – отметил вице-президент "Ростова".

За "Ростов" Нобоа сможет дебютировать лишь когда с клуба будет снят запрет на регистрацию новых игроков.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым