Житель Кубани совершил кражу, чтобы оплатить штрафы ГИБДД

Краснодарский край

Полицейские Гулькевичского района задержали мужчину, который украл женскую сумочку из автомобиля, чтобы оплатить штрафы

Полицейские Гулькевичского района задержали 39-летнего мужчину, который похитил из автомобиля женскую сумочку с деньгами, чтобы оплатить штрафы ГИБДД.

"Потерпевшая рассказала, что закрыла свой автомобиль, а окно оставила открытым. Этим и воспользовался злоумышленник. Ущерб составил более 20 тыс. рублей. Опросив свидетелей и очевидцев происшествия, полицейские установили, что преступник передвигается на автомобиле "ВАЗ 21010", – сообщили в отделе пропаганды УГИБДД по Краснодарскому краю.

В ходе оперативных мероприятий правоохранители выяснили, что к преступлению причастен 39-летний житель города Курганинска. Злоумышленник был задержан на следующий день по месту жительства. По его словам, украденные деньги он планировал потратить на погашение штрафов ГИБДД.

Похищенное имущество было изъято и возвращено потерпевшей. По факту кражи из автомобиля возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ. Максимальный срок наказания, предусмотренный санкцией данной статьи, составляет до 5 лет лишения свободы.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым