"Кубань" сыграет с "Уфой" без Аршавина и Каборе

Краснодарский край
  • Андрей Аршавин © Елена Синеок, ЮГА.ру
    Андрей Аршавин © Елена Синеок, ЮГА.ру

Полузащитники Шарль Каборе и Андрей Аршавин не помогут желто-зеленым в домашнем матче 3-го тура премьер-лиги против ФК "Уфа"

Футбольный клуб "Кубань" не сможет рассчитывать на двух полузащитников команды в предстоящем домашнем матче 3-го тура премьер-лиги против ФК "Уфа". Как сообщил порталу "Чемпионат.com" пресс-атташе желто-зеленых Вячеслав Иванов, в поединке с командой из столицы Башкирии не примут участие Андрей Аршавин и Шарль Каборе.

"Аршавин вряд ли примет участие в ближайшей встрече. У игрока возникли мышечные проблемы, и врачи не хотят форсировать ситуацию, чтобы не было неприятных последствий. В данный момент он работает по индивидуальной программе, но скоро присоединится к общей группе. К четвертому туру его уже точно можно ждать на поле. В принципе, он даже изъявлял желание сыграть в ближайшем матче, но врачи не рекомендуют. Шарль Каборе продолжает лечение. Он находится в клубе, но к тренировкам пока не приступал. Касательно сроков ничего сказать не могу. В этой ситуации все сложно", – отметил Иванов.

По словам пресс-атташе "Кубани", также под вопросом остается участие в поединке с "Уфой" бразильского защитника Шандао, получившего травму в матче 2-го тура чемпионата страны против грозненского "Терека".

"Что касается Шандау, то он работает с врачами и тренируется по персональной программе, но сказать точно, в каком он состоянии, пока трудно. У него проблемы с приводящей мышцей. На данный момент он приступил к индивидуальным занятиям, но врачи вряд ли будут рисковать им в ближайшем матче", – отметил Иванов.

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
16 апреля, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
15 апреля, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»