СБУ запретила въезд на Украину французским парламентариям, побывавшим с визитом в Крыму

Крым, Вся Россия, В мире

Служба безопасности Украины запретила въезд в страну на 3 года французским депутатам, посетившим Крым

СБУ запретила въезд на Украину французским парламентариям, побывавшим с визитом в Крыму, сообщила пресс-служба ведомства.

"Служба безопасности запретила на три года въезд на территорию Украины десятерым депутатам национального собрания и Сената Франции", – передает Крыминформ.

Как сообщали ЮГА.ру, делегация депутатов Французской Республики во главе с Тьерри Мариани приехала в Крым 23 июля. В ходе общения парламентарии интересовались транспортной доступностью полуострова, продовольственной обеспеченностью и другими актуальными темами. По итогам встречи депутаты пообещали повлиять на ситуацию с запретом для крымчан на въезд в Европу.

В свою очередь депутат Верховной Рады Украины Георгий Логвиновский заявил, что французским парламентариям, посетившим Крым, грозит лишение свободы до 8 лет, конфискация транспортных средств и запрет занимать определенные должности.

По его словам, Генеральная прокуратура Украины начала проверку в отношении французской делегации, побывавшей в республике.

Вслед за французами намерение посетить Крым выразили и итальянские депутаты. Их визит состоится, предположительно, осенью 2015 года.