Кореновское предприятие "Конитек-Юг" завершило строительство новой теплицы

Краснодарский край

В Кореновском районе предприятие "Конитек-Юг" ввело в эксплуатацию новую теплицу

Ведущий поставщик плодовоовощной продукции в Кореновском районе – ООО "Конитек-Юг" завершило строительство новой теплицы.

Свежие овощи, выращиваемые предприятием, будут отправлять на прилавки магазинов по всему Краснодарскому краю круглый год. Также предприятие обеспечивает овощами учреждения школьного и дошкольного образования Кореновского района.

"Мы выращиваем овощи в грунте, используя только отечественные удобрения. Наша продукция – натуральная и экологически чистая, в отличие от импортных овощей, которые выращивают на растворах гидропонным методом, – рассказал руководитель "Конитек-Юг" Виктор Форостин. – Расширение производства, строительство теплиц, увеличение площадей для выращивания овощей и фруктов – это как раз тот ресурс, который позволит обеспечить продовольственную безопасность на местном уровне".

В прошлом году ООО "Конитек-Юг" признали лучшим поставщиком плодовоовощной продукции в крае. Первый урожай томатов в новой теплице планируют собрать в сентябре, второй – к новогодним праздникам, а к весне в теплице созреют огурцы, сообщает пресс-служба администрации Кореновского района.