В Сочи более 190 человек претендуют на кресла депутатов Горсобрания

Краснодарский край
  • Выборы мэра в Сочи © Нина Зотина, ЮГА.ру
    Выборы мэра в Сочи © Нина Зотина, ЮГА.ру

В избирательную гонку за кресла депутатов Горсобрания Сочи вступили 193 кандидата

В Сочи о выдвижении в депутаты Городского собрания пятого созыва заявили 193 кандидата. Об этом сообщила председатель избирательной комиссии курорта Валентина Ткачева.

Сочинский избирком завершил прием документов от кандидатов 29 июля в 18:00. "В гонку сейчас включается 193 кандидата. Было 202 выдвижения, три кандидата выдвинулись дважды – имеют право. Три сняли свои кандидатуры и три кандидата не представили документы для регистрации", – пояснила В.Ткачева.

По ее словам, в выборах участвуют восемь избирательных объединений. По числу выдвиженцев в лидеры вошли партия "Единая Россия" с 45 кандидатами и КПРФ, от которой выдвинуты 30 человек. "Приятно отметить, что в этот раз в избирательной кампании участвуют 60-65% выдвиженцев от политических партий", – сказала В. Ткачева.

Окончательный список зарегистрированных кандидатов сочинский избирком сформирует 8 августа.

Напомним, что избирательная кампания в Горсобрание стартовала 25 июня. Выборы пройдут в 15 многомандатных избирательных округах. В новом составе Горсобрания Адлерский район будет представлен 13 депутатами, Центральный район – 17, от Хостинского и Лазаревского районов предстоит избрать по 10 депутатов.

Выборы депутатов Городского собрания Сочи пятого созыва пройдут 13 сентября, в единый день голосования. Дату народные избранники утвердили на очередной сессии 24 июня.