Кубанские тяжелоатлеты завоевали три медали ЧР

На проходящем в Старом Осколе чемпионате России по тяжелой атлетике представители Краснодарского края завоевали два золота и бронзу

В городе Старый Оскол Белгородской области проходит чемпионат России по тяжелой атлетике. Помимо наград турнира, спортсмены разыгрывают место в составе сборной страны на чемпионате мира, который состоится в конце ноября в американском Хьюстоне. Краснодарский край в Старом Осколе представлен 15 тяжелоатлетами.

Как сообщили в пресс-службе министерства спорта Кубани, по итогам двух стартовых дней соревнований представителям региона удалось завоевать три медали чемпионата страны – два золота и бронзу, а также обновить один национальный рекорд.

В весовой категории до 69 килограммов не было равных анапчанину Олегу Чену. По сумме двоеборья он поднял 342 килограмма. Этим результатом он также обновил рекорд России в этой весовой категории.

Еще одно золото на счету Марины Шаиновой, представляющей Краснодар. В своей привычной весовой категории – до 58 килограммов, по сумме двоеборья она подняла 230 килограммов.

Третью медаль – бронзовую, краю принес молодой штангист из Армавира Гор Унанян, выступающий в весовой категории до 62 килограммов. Его результат по сумме двоеборья – 267 килограммов.

18 апреля, 15:35