Катамаран по маршруту Сочи–Гагра начнет курсировать в августе

Абхазия, Краснодарский край

В августе из Сочи в Гагру начнет курсировать катамаран "Нептун"

Морское сообщение между Сочи и абхазским городом Гагра планируют открыть в начале августа, сообщили в пресс-службе "Единой транспортной дирекции".

На маршруте будет работать современный скоростной катамаран "Нептун". В настоящее время судно перегоняют в Сочи из Санкт-Петербурга.

"Планируется, что катамаран будет совершать два круговых рейса в день. Расписание будет составлено таким образом, чтобы пассажиры могли спрогнозировать время своего пребывания в Абхазии и имели возможность при желании вернуться в Сочи в тот же день", – отметили в пресс-службе.

Отправление судна будет осуществляться из морского порта Сочи, прибытие – в Абхазию в портопункт Гагры.

"Первые дни работы катамарана покажут, насколько привлекателен данный маршрут для гостей и жителей Сочи. Если количество желающих посетить Абхазию будет превосходить вместимость судна, то будет рассмотрен вопрос о привлечении дополнительного катамарана", – добавили в пресс-службе.

Судно "Нептун" вместимостью 70 пассажиров оборудовано телевизионными экранами, кондиционерами и креслами самолетного типа. Время в пути в одну сторону будет составлять не более 1,5 часа. Кроме того, для всех пассажиров будет организовано быстрое пересечение государственной границы.