Компания МТС обеспечила доступом к 4G 10 млн жителей Юга России

МТС до конца 2015 года планирует охватить сетью 4G еще свыше 100 населенных пунктов

Телекоммуникационный оператор МТС в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах обеспечил 10 млн жителей доступом к 4G.

С момента запуска сети в марте 2015 года компания расширила территорию ее действия за счет 200 новых населенных пунктов, при этом в большинстве из них высокоскоростной интернет 4G появился впервые.

"Такое стремительное развитие сети 4G на Юге России стало возможным благодаря активному строительству телеком-инфраструктуры в южных регионах. В настоящий момент самая масштабная стройка идет в Краснодарском крае, Адыгее, Ростовской области, на Ставрополье", – говорится в сообщении пресс-службы МТС на Юге России.

В нем отмечается, что в этих регионах новые базовые станции с поддержкой 4G появляются ежедневно. При этом наибольшая часть населения регионов уже обеспечена возможностью доступа к сети LTE МТС. Расширение покрытия 4G происходит в основном за счет включения сети в районах и малых городах: так, услуги на базе LTE доступны в ряде поселков с населением от двух тысяч людей.

Также с начала года МТС расширила емкость сети и территорию покрытия 4G в 42 городах, где сеть была запущена ранее. В частности дополнительные объекты связи для этих целей оператор установил в Махачкале, Хасавюрте, Каспийске, Ставрополе, Ростове-на-Дону и еще 20 городах области, в Астрахани, а также в городах-курортах Кавказских Минеральных Вод.

"Несмотря на то, что мы еще в процессе большой стройки, которая обеспечит 4G-интернетом значительную часть населения Юга России, мы уже видим результаты нашей работы. Потребители уже почувствовали и поняли, что новая сеть оправдывает их ожидания и позволяет пользоваться интернетом даже там, где качество услуг передачи данных всегда оставляло желать лучшего", – отметил директор МТС на Юге России Сергей Ласкавый.

В планах МТС до конца 2015 года – охватить сетью 4G еще свыше 100 населенных пунктов, а также провести расширение существующего LTE-покрытия в 70 населенных пунктах Юга России. 4G впервые появится еще в девяти поселках Адыгеи, в 60 городах и селах Краснодарского края, в десяти поселках Ставрополья, в 25 населенных пунктах Ростовской области.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым