Фестиваль "Казачок Тамани" пройдет в Темрюкском районе

Краснодарский край

23 августа в Темрюкском районе откроется фестиваль детских творческих коллективов и солистов "Казачок Тамани"

В Темрюкском районе с 23 по 29 августа будет проводиться XXII российский фестиваль-конкурс детских творческих коллективов и солистов "Казачок Тамани".

Участниками мероприятия станут представители 12 регионов России. В числе конкурсантов будут детские творческие коллективы республик Адыгея, Ингушетия, Дагестан, Мордовия, Саха (Якутия), Северная Осетия – Алания, а также Краснодарского и Ставропольского краев, Астраханской, Волгоградской, Московской и Ростовской областей.

"В этот раз, в год 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, конкурсанты примут участие в "Вахте памяти" у обелисков и памятников поселка Веселовка, станицы Тамань и города Темрюк. У монументов будут возложены цветы и венки, также для ребят организуют посещение музея военной техники под открытым небом "Военная горка", – сообщили в пресс-службе министерства культуры Краснодарского края.

В рамках фестиваля запланированы выставка-ярмарка "Казачьи традиции и современность", конкурсы "Наша Берегиня", "Юный Атаманец", мастер-классы декоративно-прикладного искусства.

Фестиваль откроется 23 августа гала-концертом участников на сценической площадке выставочного комплекса "Атамань".