В Краснодаре сквер по улице им. Володарского открыли для горожан

Краснодарский край

В Краснодаре зеленую зону по улице им. Володарского открыли для местных жителей

В Краснодаре для местных жителей открыли сквер по улице им. Володарского.

Как сообщали ЮГА.ру, вопрос сохранения зеленой зоны был поднят в ходе одного из приемов граждан врио губернатора Кубани Вениамином Кондратьевым.

На протяжении продолжительного времени территория была огорожена и находилась в частной собственности. Неоднократно граждане обращались в общественные приемные краевой и городской администраций с просьбой сохранить сквер и открыть его для свободного доступа всех желающих. В. Кондратьев дал поручение восстановить сквер до 1 августа.

"Как мы и обещали, сквер сохранен для горожан. Необходимая документация по закреплению за ним статуса зеленой зоны уже готовится. В ближайшее время необходимо завершить его благоустройство, чтобы местные жители могли свободно сюда приходить и проводить здесь время", – прокомментировал глава города Владимир Евланов.

По данным пресс-службы администрации Краснодара, участок площадью 26 соток по улице Володарского, 5/1 был оформлен в собственность по суду. Администрация города оспаривала данное решение в соответствии с действующим законодательством.

Для того чтобы исключить любую возможность строительства на данной территории, власти начали процесс изменения разрешенного вида использования земли – с общественно-деловой зоны на зону рекреационного назначения. Сейчас эта процедура завершается.