В Сочи сотрудница "Горки-город-молл" задержана по делу о гибели 3-летней девочки в бассейне

Краснодарский край

В Сочи в рамках расследования дела о гибели 3-летней девочки задержали сотрудницу "Горки-город-молл", ответственную за безопасность

В Сочи в рамках расследования уголовного дела о гибели 3-летней девочки в бассейне аквапарка торгово-развлекательного комплекса "Горки-город-молл" задержана сотрудница, ответственная за организацию и обеспечение безопасности работы.

Как сообщали ЮГА.ру, девочка утонула 19 июля. Было возбуждено дело по признакам преступления, предусмотренного п."в" ч.2 ст. 238 УК РФ ("Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности смерть человека").

"В ходе проведенных следственных действий установлена причастность к данному преступлению сотрудницы акционерного общества, в состав которого входит указанный торгово-развлекательный центр. По данным следствия, женщина занимала должность операционного менеджера, в обязанности которого входила организация и обеспечение безопасной работы аквапарка, в том числе контроль за подчиненными сотрудниками", – сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Краснодарскому краю.

По данным следствия, в результате ненадлежащего исполнения женщиной своих обязанностей 19 июля находившаяся на территории аквапарка в селе Эсто-Садок 3-летняя девочка осталась без внимания со стороны сотрудников аквапарка и упала в бассейн, где утонула.

В настоящее время в отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Расследование продолжается.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым