СМИ: Итальянские парламентарии вслед за французами собираются посетить Крым

Крым, Вся Россия, В мире

Группа итальянских депутатов собирается осенью 2015 года посетить Крым

Европейские парламентарии вновь планируют посетить Крым. По данным газеты "Коммерсантъ", на этот раз поездку на полуостров готовит группа итальянских депутатов. В парламентскую группу войдут от восьми до десяти человек.

По словам одного из инициаторов поездки, депутата от движения "Пять звезд" Манлио ди Стефано, визит намечается на начало октября 2015 года.

Как сообщали ЮГА.ру, делегация депутатов Французской Республики во главе с Тьерри Мариани прибыла в Крым 23 июля. В ходе общения парламентарии интересовались транспортной доступностью полуострова, продовольственной обеспеченностью и другими актуальными темами. По итогам встречи депутаты пообещали повлиять на ситуацию с запретом для крымчан на въезд в Европу.

В свою очередь депутат Верховной Рады Украины Георгий Логвиновский заявил, что французским парламентариям, посетившим Крым, грозит лишение свободы до 8 лет, конфискация транспортных средств и запрет занимать определенные должности.

По его словам, Генеральная прокуратура Украины начала проверку в отношении французской делегации, побывавшей в республике.